首頁 > 關于我們 >正文

領導簡歷

來源:西藏紀檢監察網   發布時間:2018-02-27 17:38:19    

 

 

 

   

    王衛東,男,漢族,1968年5月生,山西文水人,1993年11月加入中國共產黨,1991年8月參加工作,大學學歷,工程碩士。 

    1987.09--1991.08  東北財經大學會計系財務與會計專業學習 

    1991.08--1992.08  國務院機關事務管理局財務管理司干部(下派河北定州鍛煉) 

    1992.08--1998.09  國務院機關事務管理局財務管理司經費處科員、副主任科員、主任科員 

    1998.09--1999.12  國務院機關事務管理局財務管理司經費處副處長 

    1999.12--2000.11  國務院機關事務管理局財務管理司物資管理處副處長(其間:2000.04--2000.07中央黨校中央國家機關分校國管局黨校班學習) 

    2000.11--2003.01  國務院機關事務管理局財務管理司中央國家機關政府采購辦公室副主任(2002.03任正處級) 

    2003.01--2004.11  國務院機關事務管理局政府采購中心辦公室主任 

    2004.11--2005.12  國務院機關事務管理局政府采購中心主任助理兼采購三處處長(副司級) 

    2005.12--2006.11  國務院機關事務管理局政府采購中心主任助理兼采購二處處長(副司級) 

    2006.11--2010.12  國務院機關事務管理局房地產管理司副司長(2004.09--2007.06武漢大學計算機軟件工程國家重點實驗室在職學習,獲工程碩士學位) 

    2010.12--2013.03  國務院機關事務管理局房地產管理司司長 

    2013.03--2014.02  國家機關事務管理局房地產管理司司長 

    2014.02--2014.03  國家機關事務管理局黨組成員兼房地產管理司司長 

    2014.03--2016.04  國家機關事務管理局黨組成員兼辦公室主任 

    2016.04--2018.06  中央紀委副秘書長、機關事務管理局局長兼機關綜合服務中心主任 

    2018.06--2019.05  中央巡視組副部級巡視專員,中央紀委副秘書長、機關事務管理局局長兼機關綜合服務中心主任

    2019.05--      西藏自治區黨委常委、區紀委書記 

   

 

    唐明英,女,1964年4月出生,漢族,四川瀘州人,1986年4月加入中國共產黨,1986年8月參加工作,在職研究生學歷。

    現任西藏自治區紀委副書記、監委副主任。

    1982.08--1986.08  西藏民族學院歷史系歷史專業學習

    1986.08--1993.07  西藏民族學院體育系政治輔導員(其間:1990.09--1992.07南開大學政治系思想政治教育專業第二學士學位班學習)

    1993.07--1997.10  西藏民族學院學生工作處副處長、團委書記

    1997.10--1999.07  西藏民族學院團委書記

    1999.07--2000.09  西藏民族學院學生工作處處長、團委書記(其間:1999.09--2000.01中央黨校培訓部西藏班學習)

    2000.09--2003.08  共青團西藏自治區委員會黨組成員、副書記(其間:2001.09--2003.07四川省工商管理學院工商管理專業學習;2002.10--2002.12西藏自治區黨委黨校第5期地廳級班學習)

    2003.08--2003.10  西藏自治區林芝地委委員、組織部部長

    2003.10--2008.01  西藏自治區林芝地委委員、組織部部長,地委黨校校長

    2008.01--2016.04  西藏自治區黨委組織部副部長、編辦主任(其間:2014.09--2015.01中央黨校培訓部中青年干部培訓班學習)

    2016.04--2016.06  西藏自治區黨委組織部副部長、編辦主任,區人力資源和社會保障廳黨組書記、副廳長

    2016.06--2017.04  西藏自治區黨委組織部副部長,區人力資源和社會保障廳黨組書記、副廳長

    2017.04--2018.01  西藏自治區黨委組織部常務副部長

     2018.01--     西藏自治區紀委副書記、監委副主任

 

 

 

    拉巴次仁,男,1962年12月出生,藏族,西藏拉薩市人,1986年4月加入中國共產黨,1983年7月參加工作。中央民族學院少數民族語言文學系藏語言文學專業畢業,大學學歷、文學學士學位。

    現任西藏自治區紀委副書記、監委副主任。

    1979.09--1983.07  中央民族學院少數民族語言文學系藏語專業學習

    1983.07--1987.09  西藏自治區勞動人事局工作

    1987.09--1989.08  西藏自治區監察廳工作

    1989.08--1992.10  西藏自治區監察廳副主任科員、主任科員

    1992.10--1993.12  西藏自治區監察廳案件審理處副處長

    1993.12--1998.12  西藏自治區紀委(監察廳)案件審理室副主任(其間:1997.03--1997.07中央黨校培訓部西藏班學習)

    1998.12--2003.08  西藏自治區紀委(監察廳)案件審理室副主任(正處級)

    2003.08--2005.07  西藏自治區紀委(監察廳)案件審理室主任(副廳級)

    2005.07--2007.04  西藏自治區紀委常委、監察廳副廳長兼案件審理室主任

    2007.04--2013.01  西藏自治區紀委常委、監察廳副廳長(其間:2007.03--2007.07中央黨校半年制第6期中青班學習)

    2013.01--2014.11  西藏自治區紀委副書記、監察廳副廳長

    2014.11--2016.04  西藏自治區紀委副書記

    2016.04—2018.01  西藏自治區紀委副書記、監察廳廳長、自治區預防腐敗局局長

    2018.01--      西藏自治區紀委副書記、監委副主任

 

 

 

    龔會才,男,1968年8月出生,漢族,四川宣漢縣人,1993年1月加入中國共產黨,1990年7月參加工作。西藏大學語文系語文專業畢業,在職研究生學歷。

    現任西藏自治區紀委副書記、監委副主任。

    1987.09--1990.07  西藏大學語文系語文專業學習

    1990.07--1993.12  西藏自治區拉薩市人大常委會辦公廳工作

    1993.12--1995.02  西藏自治區拉薩市人大財政經濟委員會辦公室副主任(副科級)

    1995.02--1997.10  西藏自治區拉薩市人大財政經濟委員會副主任兼辦公室主任(其 間:1995.05—1995.07在自治區黨委黨校第十三期縣級干部輪訓班學習)

    1997.10--2002.08  西藏自治區墨竹工卡縣委副書記 (其間: 1999.10--2000.03掛職任共青團西藏自治區委員會工農青年部、組宣部副部長)

    2002.08--2005.03  西藏自治區堆龍德慶縣委副書記(其間:2002.09--2004.07在四川省工商管理學院工商管理專業學習;2004.03--2004.07在西藏自治區黨委黨校第十一期中青班學習)

    2005.03--2006.06  西藏自治區拉薩市人民政府副秘書長、市政府辦公廳調研員

    2006.06--2010.12  西藏自治區拉薩市人民政府黨組成員、秘書長

    2010.12--2012.01  西藏自治區拉薩市政府副市長(其間: 2011.09--2012.01在中央黨校半年制西藏班學習)

    2012.01--2012.10  西藏自治區拉薩市政府副市長,市公安局黨委副書記、局長

    2012.10--2012.12  西藏自治區拉薩市市委常委、副市長,市公安局黨委副書記、局長

    2012.12--2013.05  西藏自治區公安廳黨委委員、副廳長,拉薩市委常委、政法委第一副書記、市公安局黨委書記

    2013.05--2016.05  西藏自治區那曲地委副書記(正地級)、政法委書記,地區公安處黨委書記

    2016.05—2018.01  西藏自治區紀委副書記

    2018.01--     西藏自治區紀委副書記、監委副主任

 

 

 

    王瑞田,男,1963年7月出生,漢族,河北鹿泉人,1986年6月加入中國共產黨,1980年3月參加工作。四川省工商管理學院工商管理專業畢業,在職研究生學歷。

    現任西藏自治區紀委副書記、監委副主任。

    1980.03--1980.09  西藏自治區機要干部培訓班學習

    1980.09--1987.12  西藏自治區黨委辦公廳機要處機要員(其間:1983.09--1985.07北京電子專科學校計算機系計算機應用專業學習)

    1987.12--1989.11  西藏自治區黨委辦公廳機要處副主任科員

    1989.11--1991.12  西藏自治區政府辦公廳辦公室技術科副科長

    1991.12--1994.05  西藏自治區政府辦公廳秘書一處技術科科長

    1994.05--1996.12  西藏自治區政府辦公廳副處級秘書

    1996.12--2001.05  西藏自治區政府辦公廳督查處副處長、副處級秘書

    2001.05--2003.12  西藏自治區政府辦公廳秘書一處處長、正處級秘書(其間: 1999.08--2001.12中央黨校函授學院本科班法律專業學習)

    2003.12--2005.04  西藏自治區政府辦公廳正處級秘書(其間:2002.09--2004.07四川省工商管理學院工商管理專業學習)

    2005.04--2008.06  西藏自治區黨委辦公廳機要局局長(其間:2007.03--2007.08西藏自治區黨委黨校中青年干部培訓班學習)

    2008.06--2009.11  西藏自治區建設廳黨組成員、紀檢組組長

    2009.11--2015.06  西藏自治區住房和城鄉建設廳黨組成員、紀檢組組長(其間: 2011.03--2012.01掛職任住房和城鄉建設部城市建設司副司長)

    2015.06--2016.06  西藏自治區交通運輸廳黨委委員、紀檢組組長(其間:2015.03--2015.07中央黨校培訓部半年制西藏班學習)

    2016.06--2016.11  西藏自治區紀委正廳級紀檢員、監察專員

    2016.11—2018.01  西藏自治區紀委副書記

    2018.01--      西藏自治區紀委副書記、監委副主任

 

 

 

    巴桑卓瑪,女,1965年11月出生,藏族,西藏洛扎縣人,1992年4月加入中國共產黨,1990年7月參加工作。中南財經大學經濟學系經濟學專業畢業,在職研究生學歷。

    現任西藏自治區紀委常委、正廳級紀檢監察員。

    1986.09--1990.07  中南財經大學經濟學系經濟學專業學習

    1990.07--1993.02  西藏自治區洛扎縣委辦公室秘書

    1993.02--1995.08  西藏自治區洛扎縣委辦公室副主任

    1995.08--1996.08  西藏自治區洛扎縣委辦公室主任

    1996.08--1998.06  西藏自治區洛扎縣委副書記

    1998.06--1998.12  西藏自治區山南地委宣傳部副部長

    1998.12--2000.08  西藏自治區山南地區婦聯黨組副書記、副主席

    2000.08--2001.03  西藏自治區貢嘎縣委副書記

    2001.03--2002.10  西藏自治區貢嘎縣委副書記、縣長

    2002.10--2003.11  西藏自治區山南地區婦聯黨組書記、主席(其間:2002.03--2003.01在中央黨校培訓部西藏班學習)

    2003.11--2004.10  西藏自治區山南地區旅游局黨組書記、副局長

    2004.10--2007.01  西藏自治區直屬機關工委宣傳部部長(其間:2003.03--2005.01在中央黨校研究生院在職研究生班經濟管理專業學習)

    2007.01--2008.06  西藏自治區直屬機關工委辦公室主任

    2008.06--2011.08  西藏自治區直屬機關工委委員、紀工委書記

    2011.08--2016.01  西藏自治區紀委常委、監察廳副廳長

    2016.01—2018.01  西藏自治區紀委常委、監察廳副廳長、正廳級紀檢員、監察專員

    2018.01--      西藏自治區紀委常委、正廳級紀檢監察員

 

 

    尼瑪次仁,男,1966年10月出生,藏族,西藏江孜人,1997年6月加入中國共產黨,1988年7月參加工作。中央黨校函授學院大專班行政管理專業畢業,大專學歷。

    現任西藏自治區紀委常委,正廳級紀檢監察員。

    1984.09--1988.07    西藏自治區財經學校財會專業學習

    1988.07--1992.10    西藏自治區阿里地區文化局辦事員
    1992.10--1995.09    西藏自治區阿里地區文化局辦公室副主任
    1995.09--1998.05    西藏自治區阿里地區財政局行財科副科長
    1998.05--1999.12    西藏自治區阿里地區財政局基建科科長
    1999.12--2002.10    西藏自治區阿里地區計劃經濟委員會副主任兼城建局局長
    2002.10--2006.08    西藏自治區阿里地區建設局黨組副書記、局長
    2006.08--2009.11    西藏自治區札達縣委副書記、縣長(其間:2008.09--2008.12 西藏自治區黨委黨校第十五期中青班學習)
    2009.11--2014.12    西藏自治區財政廳紀檢組組長、黨組成員(其間:2007.08--2010.06 中央黨校函授學院大專班行政管理專業學習;2011.10--2014.12 自治區強基惠民活動辦指揮協調組組長)

    2014.12--2015.06    西藏自治區林芝地委委員、紀委書記
    2015.06--2016.11    西藏自治區林芝市委委員、紀委書記
    2016.11--2018.04    西藏自治區紀委常委
    2018.04--   西藏自治區紀委常委,正廳級紀檢監察員。

 

 

 

    王卓興,男,1966年7月出生,藏族,四川郫縣人,1986年10月加入中國共產黨,1984年11月參加工作。西藏自治區昌都地區衛生學校畢業,在職本科學歷。

    現任西藏自治區紀委常委,監委委員。

    1981.07--1984.11   西藏自治區昌都地區衛生學校學習

    1984.11--1985.05   西藏自治區左貢縣人民醫院醫生

    1985.05--1992.06   西藏自治區左貢縣防疫站站長

    1992.06--1993.05   西藏自治區左貢縣工青婦辦公室副主任

    1993.05--1995.06   西藏自治區左貢縣工青婦辦公室主任

    1995.06--2000.09   西藏自治區左貢縣委辦公室主任

    2000.09--2003.09   西藏自治區八宿縣委常委、紀委書記(其間: 2002.03--2003.09掛職任重慶市紀委第三紀檢監察室副主任)

    2003.09--2004.06   西藏自治區八宿縣委副書記、紀委書記

    2004.06--2007.04   西藏自治區紀委第一紀檢監察室副處級紀檢員、監察員(其間:2002.08--2005.06在中央黨校函授學院大專班行政管理專業學習)

    2007.04--2009.05   西藏自治區紀委第一紀檢監察室副主任(其間:2005.08--2007.12在中央黨校函授學院本科班法律專業學習)

    2009.05--2013.02   西藏自治區紀委第一紀檢監察室副主任(正處級)(其間:2010.03--2010.07中央黨校半年制西藏班學習;2011.01--2011.04西藏自治區札達縣達巴鄉達巴村駐村,任工作隊副隊長)

    2013.02--2014.07   西藏自治區紀委第二紀檢監察室主任

    2014.07--2014.09   西藏自治區紀委第三紀檢監察室主任

    2014.09--2015.07   西藏自治區監察廳副廳長兼第三紀檢監察室主任

    2015.07--2016.04   西藏自治區監察廳副廳長(2015.03--2015.09抽調參加中央紀委“6.24”專案查辦工作)

    2016.04—2018.01  西藏自治區紀委常委、監察廳副廳長

    2018.01--     西藏自治區紀委常委、監委委員

 

 

 

    彭祎濤,男,1972年10月出生,漢族,四川鄰水人,1992年3月加入中國共產黨,1988年3月參加工作。中央黨校函授學院西藏分院法律專業畢業,大學學歷。

    現任西藏自治區紀委常委、監委委員。

    1988.03--1988.09  西藏自治區黨委辦公廳機要干部培訓班學習

    1988.09--1990.02  西藏自治區浪卡子縣委辦公室機要員

    1990.02--1993.05  西藏自治區扎囊縣委辦公室機要員

    1993.05--1994.05  西藏自治區扎囊縣委辦公室副主任科員

    1994.05--1997.05  西藏自治區扎囊縣委辦公室副主任(1993.04--1995.10參加全國高等教育自學考試,獲大專學歷)

    1997.05--1998.08  西藏自治區紀委(監察廳)辦公廳副主任科員

    1998.08--2001.08  西藏自治區紀委(監察廳)辦公廳主任科員

    2001.08--2004.02  西藏自治區紀委(監察廳)辦公廳副處級紀檢員

    2004.02--2007.11  西藏自治區紀委(監察廳)辦公廳正處級秘書(其間:2002.08--2004.12中央黨校函授學院本科班法律專業學習)

    2007.11--2010.02  西藏自治區拉薩市委副秘書長(正縣級)

    2010.02--2010.07  西藏自治區拉薩市委副秘書長(正縣級)兼市委機要局局長

    2010.07--2011.12  西藏自治區拉薩市城關區委副書記(正縣級)

    2011.12--2012.09  西藏自治區拉薩市城關區委副書記(正縣級),拉薩市土地投資開發經營有限公司常務副總經理

    2012.09—2012.12  西藏自治區拉薩市城關區委副書記、區長,拉薩市土地投資開發經營有限公司常務副總經理

    2012.12—2013.04  西藏自治區拉薩市城關區委副書記、區長

    2013.04--2014.08  西藏自治區拉薩市曲水縣委書記

    2014.08--2016.11  西藏自治區拉薩市委常委、紀委書記

    2016.11--2017.12  西藏自治區紀委常委、拉薩市委常委、紀委書記

    2017.12—2018.01  西藏自治區紀委常委、秘書長

    2018.01--     西藏自治區紀委常委、秘書長、監委委員

 

 

 

高宏生

 

 

 

    黨萬軍,男,1965年10月出生,漢族,山西省芮城人,1996年8月加入中國共產黨,1990年7月參加工作。中央黨校研究生院在職研究生班經濟管理專業畢業,在職研究生學歷。

    現任西藏自治區紀委常委兼黨風政風監督室主任。

    1986.09--1990.07  山西師范大學政治教育系政治教育專業學習

    1990.07--1992.01  西藏自治區拉薩市第一中學教師

    1992.01--1995.11  西藏自治區拉薩市師范學校教師

    1995.11--2000.10  西藏自治區紀委宣傳教育室副主任科員

    2000.10--2003.09  西藏自治區紀委宣傳教育室主任科員

    2003.09--2004.01  西藏自治區紀委政策法規與研究室副處級紀檢員、監察員

    2004.01--2009.05  西藏自治區紀委政策法規與研究室副主任(其間:2006.03--2007.05掛職任西藏自治區仁布縣副縣長;2005.09--2008.07中央黨校研究生院在職研究生班經濟管理專業學習)

    2009.05--2012.06  西藏自治區紀委黨風廉政建設室副主任(正處級)

    2012.06--2013.12  西藏自治區紀委黨風廉政建設室主任

    2013.12--2015.05  西藏自治區紀委黨風政風監督室主任

    2015.05—2016.11  西藏自治區紀委黨風政風監督室主任(副廳級)

    2016.11--      西藏自治區紀委常委兼黨風政風監督室主任

 

 

 

 

 

 

   汲傳峰,男,1970年4月出生,漢族,山東莒南人,1991年11月加入中國共產黨,1988年9月參加工作,大學本科學歷。

   現任西藏自治區紀委常委、監委委員。

   1988.09--1992.08  解放軍信陽陸軍學院步兵分隊指揮專業學員

   1992.08--1997.02  解放軍步兵第162師第484團排長(副連職)、副連職參謀、連長、正連職參謀

   1997.02--1998.01  解放軍步兵第162師司令部作訓科正連職參謀

   1998.01--1999.07  解放軍步兵第162師第484團二營副營長

   1999.07--2000.01  解放軍總參謀部炮兵電子對抗雷達大隊司令部作訓股副營職參謀

   2000.01--2001.04  解放軍總參謀部炮兵電子對抗雷達大隊司令部作訓股股長(副營職)

   2001.04--2003.09  解放軍總參謀部炮兵電子對抗雷達大隊副參謀長(正營職)

   2003.09--2006.11  中央紀委第二紀檢監察室主任科員

   2006.11--2009.08  中央紀委第二紀檢監察室三處副處長

    2009.08--2013.07  中央紀委第二紀檢監察室金融調研指導處處長(其間:2012.03--2012.06在中央黨校中直分校處級干部進修班學習)

   2013.07--2014.03  中央紀委第二紀檢監察室四處處長

   2014.03--2016.08  中央紀委第七紀檢監察室三處處長

   2016.08--2017.08  中央紀委第七紀檢監察室一處處長

   2017.08--2018.06  中央紀委駐科學技術部紀檢組副局級紀律檢查員

   2018.06--2019.06  中央紀委國家監委駐科學技術部紀檢監察組副局級紀檢監察員

   2019.06--2019.08   中央紀委國家監委駐科學技術部紀檢監察組二級巡視員、紀檢監察員

   2019.08--      西藏自治區紀委常委、監委委員

 

 

 

 

 

    次仁旺堆,男,藏族,1972年11月生,西藏拉薩人,1995年11月加入中國共產黨,1996年7月參加工作,在職研究生學歷。

    現任西藏自治區紀委副秘書長、監委委員。
    1992.09--1996.07      重慶交通大學運輸管理系運輸管理專業學習
    1996.07--1997.08      西藏自治區那曲地區交通運輸管理所工作

    1997.08--1998.03      西藏自治區樟木口岸交通運輸管理站工作
    1998.03--2004.03      西藏自治區交通運輸管理局政工人事科科員(其間:2000.09--2003.07中國人民大學法學院經濟法專業學習)
    2004.03--2004.04      西藏自治區交通運輸管理局政工人事科副科長
    2004.04--2005.07      西藏自治區交通運輸廳政策法規處副主任科員
    2005.07--2008.10      西藏自治區交通運輸廳政策法規處主任科員
    2008.10--2010.07      西藏自治區交通運輸廳政策法規處副處長
    2010.07--2012.07      西藏自治區紀委(監察廳)政策法規與研究室副主任
    2012.07--2016.02      西藏自治區紀委(監察廳)政策法規與研究室副主任(正處級)(其間:2013.12--2014.12西藏自治區比如縣努瑪村駐村)
    2016.02--2016.11      西藏自治區紀委(監察廳)政策法規與研究室主任
    2016.11--2017.06      西藏自治區紀委(監察廳)政策法規與研究室主任(副廳級)
    2017.06—2018.01      西藏自治區紀委副秘書長、政策法規與研究室主任(副廳級)
    2018.01--2018.04      西藏自治區監委委員、紀委副秘書長、政策法規與研究室主任(副廳級)
    2018.04--           西藏自治區紀委副秘書長、監委委員

 

福彩15选5一等奖多少钱